Struttura di Supporto

STRUTTURA DI SUPPORTO AL COMITATO

SEDE:
Via Gentile 52 - 70126 - BARI
Centralino: +39 080 5402527
 uff.corecom@consiglio.puglia.it
 

DIRETTORE:
dott. Giuseppe Musicco
musicco.giuseppe@consiglio.puglia.it

SEGRETERIA:


Sig.ra Annamaria De Nicolò 
Attività di supporto alla direzione 
denicolo.annamaria@consiglio.puglia.it

Sig.ra Antonia DI FONZO

Gestione protocollo
 difonzo.antonia@consiglio.puglia.it

Sig. Nicola Gentile
Gestione protocollo
 gentile.nicola@consiglio.puglia.it

FUNZIONI PROPRIE E DELEGATE:

 corecompuglia@pec.it

Posizione organizzativa:
Dott.ssa Elena MAZZEI
Monitoraggio politico istituzionale - l.28/00 - TV e minori - pubblicità obblighi dí programmazione
 mazzei.elena@consiglio.puglia.it

Posizione organizzativa:
Ing. Martino Triggiani
Registro degli operatori di Comunicazione, diritto di accesso l.n. 103/75, reportistica AGCOM
triggiani.martino@consiglio.puglia.it

Dott.ssa Fabrizia Fiore
Diritto di accesso l.n. 103/75, Conciliazione  delle controversie in materia di comunicazioni elettroniche
fiore.fabrizia@consiglio.puglia.it


SERVIZIO CONTENZIOSO CON GLI OPERATORI TELEFONICI E LE PAY TV:

 contenziosocorecom@pec.consiglio.puglia.it

Posizione organizzativa:
Avv. Eduardo De Cunto
Definizione delle controversie in materia di comunicazioni elettroniche
decunto.eduardo@consiglio.puglia.it

Posizione organizzativa:
Avv. Claudia Carbonara
Verifica e supporto alla definizione delle controversie
carbonara.claudia@consiglio.puglia.it

Posizione organizzativa:
Avv. Angela De Palo
Conciliazione delle controversie in materia di comunicazioni elettroniche
depalo.angela@consiglio.puglia.it

Avv. Anna De Pace
Conciliazione  e  definizione delle controversie in materia di comunicazioni elettroniche
depace.anna@consiglio.puglia.it

Sig. Francesco Saverio PANZA

Conciliazione  e  definizione delle controversie in materia di comunicazioni elettroniche
panza.francescosaverio@consiglio.puglia.it

Dott.ssa Arianna Milena LEONE

Conciliazione  e  definizione delle controversie in materia di comunicazioni elettroniche
leone.ariannamilena@consiglio.puglia.it

Dott. Alessandro Tria

Conciliazione  e  definizione delle controversie in materia di comunicazioni elettroniche
tria.alessandro@consiglio.puglia.it